Auction 853, Lot # 159
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, MEDIADOS DEL SIGLO XX Marca EL JARIPEO. Elaborado en fieltro blanco con toquilla con borlas y ribete bordados en hilo dorado en la forma de motivos florales y grecas. Detalles de conservación. Estimado $ 5,000-8,000